ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Шесть новых проектов местного развития включены в Единый программный документ на 2022-2024 годы

15:56 | 21.12.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 21 декабря /МОЛДПРЕС/.  Кабинет министров утвердил на сегодняшнем заседании изменения в постановление правительства о «Перечне приоритетных проектов местного развития для финансирования за счет средств Национального фонда регионального и местного развития» (НФРМР), включенных в Единый программный документ на 2022-2024 годы, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление правительства по связям с прессой и протоколу.

Изменения направлены на включение шести местных проектов развития в той мере, в какой это предусматривает «увеличение возможностей для освоения источников финансирования инвестиционных проектов, финансируемых из средств партнеров по развитию» и исключение двух других проектов из Единого программного документа, по которым констатировано несоответствие установленным целям.

Предлагаемые изменения были одобрены Национальным координационным советом по региональному и местному развитию решением, принятым в конце октября.

После утверждения проекта Национальное бюро регионального и местного развития инициирует процедуру подписания договоров финансирования с МПУ, проекты которых дополнительно включены в Перечень приоритетных проектов местного развития для финансирования из средств НФРМР.

С проектом можно ознакомиться по ссылке: https://bit.ly/3v8njNa .

Фото: правительство

img22009819

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.