ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Игорь Пшеничный назначен заместителем генерального секретаря правительства

16:03 | 21.12.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 21 декабря /МОЛДПРЕС/. Кабинет министров утвердил сегодня назначение Игоря Пшеничного заместителем генерального секретаря правительства. Игорь Пшеничный — магистр экономического права, у него более 15 лет опыта работы на государственной службе, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление правительства по связям с прессой и протоколу.

Его профессиональная деятельность включает работу в органах центрального публичного управления, на исполнительных и руководящих должностях. С 2012 года Игорь Пшеничный работает в Министерстве окружающей среды, где занимал посты начальника юридического отдела Государственной экологической инспекции, начальника юридического отдела Инспекции по охране окружающей среды и начальника юридической службы Министерства окружающей среды. С ноября 2021 года и до сих пор Игорь Пшеничный — госсекретарь Министерства окружающей среды.

В новой должности заместитель генерального секретаря правительства приступит к работе с 26 декабря.

Фото: правительство

img22009822

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.