ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Больница в Штефан Водэ будет оснащена современными технологиями для управления медицинскими отходами

13:25 | 22.12.2022 Категория: Регионы

Кишинэу, 22 декабря /МОЛДПРЕС/.  Районная больница Штефан Водэ будет оснащена современными технологиями для управления медицинскими отходами, передает МОЛДПРЕС.

Как уточнили в НМСК, стоимость оборудования составила 1 млн 416 тысяч леев, из которых 1 млн 241 тысяча леев были выделены НМСК, 150 тысяч леев представляют собой вклад Районного совета Штефан Водэ, а 25 тысяч леев предоставила районная больница Штефан Водэ.

Представители больницы утверждают, что проведение проекта снижает расходы на обращение с опасными отходами, а также уменьшает загрязнение окружающей среды. Если раньше эта услуга оказывалась нанятым хозяйствующим субъектом, которому больница ежегодно платила около 190 тыс. леев, то в настоящее время благодаря этому устройству первоначальный объем отходов сокращается на 80-90%, что существенно снижает и затраты на их вывоз на свалку.

В текущем году НМСК осуществляла контроль за реализацией более 20 инвестиционных проектов, финансируемых на конкурсной основе из фонда развития и модернизации государственных поставщиков медицинских услуг компании.

Фото: НМСК 

img22009846

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.