ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Дорожные инспекторы ANTA будут оснащены переносными нательными камерами

13:37 | 22.12.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 22 декабря /МОЛДПРЕС/.  Инспекторы Управления контроля автотранспортных перевозок будут оснащены переносными нательными камерами. Об этом сообщило сегодня Национальное агентство автомобильного транспорта (ANTA), передает МОЛДПРЕС.

Как уточнили в ведомстве, внедрение портативной системы видеонаблюдения путем оснащения инспекторов по надзору нательными камерами повысит степень ответственности как сотрудников, так и перевозчиков и будет способствовать прозрачности деятельности ANTA. Для этого были предложены поправки к Положению о форменной одежде инспекторов Национального агентства автомобильного транспорта, наделенных правом контроля, которые вчера были утверждены постановлением правительства.

Внедрение данного механизма будет способствовать повышению профессионализма и стимулированию сотрудников ANTA действовать в соответствии с нормативными актами; предотвращению, мониторингу и сокращению конфликтов и инцидентов при исполнении служебных обязанностей; повышению уровня защиты и обеспечению безопасности сотрудников и людей; укреплению потенциала по предупреждению и борьбе с коррупцией.

«Нательные камеры будут размещены на видном месте и будут использоваться открыто, о чем в обязательном порядке инспекторы должны будут информировать людей, с которыми они будут взаимодействовать», — пояснили в агентстве.

Фото: ANTA

img22009847

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.