ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Стоимость разрешений для автотранспортных операторов снизится

14:10 | 22.12.2022 Категория: Экономика

Кишинэу, 22 декабря /МОЛДПРЕС/. Стоимость разрешений для автотранспортных операторов снизится. Законопроект, предусматривающий это, принят сегодня во втором чтении парламентом, передает МОЛДПРЕС.

Документ предусматривает снижение цены с 580 до 240 евро за годовое многостороннее разрешение CEMT (Европейская конференция министров транспорта) с дорожной картой. Краткосрочные разрешения подешевеют с 50 до 20 евро, а единая цена разрешения на международные автомобильные грузоперевозки составит 5 евро.

Кроме того, будет устранена необходимость уплаты таможенной пошлины на дорожные тягачи для полуприцепов возрастом до 7 лет. Также предлагается продлить срок эксплуатации до 10 лет для транспортных средств, предназначенных для перевозки не менее 10 человек, включая водителя. 

Фото: eurovalcea.ro

img22009854

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.