ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Президент Республики Молдова вручила награды группе граждан

19:23 | 22.12.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 22 декабря /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Майя Санду сегодня вручила награды выдающимся личностям нашей страны, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу главы государства. 

В торжественной обстановке были отмечены заслуги и успехи, достигнутые в профессиональной деятельности спортсменами высокого класса, тренерами, деятелями культуры, научными работниками, педагогами, работниками сельского хозяйства.

«В трудный для всех нас год лучший ответ, который мы можем дать Злу, — это добрые дела, которые мы делаем каждый день, честно работая, заботясь о ближних, внося свой вклад в благосостояние страны и ее доброе имя. Это то, что каждый из награжденных сделал с самоотверженностью, усилием и участием. Дома или за границей, в поле или лаборатории, на сцене, ринге или на кафедре вы работали, чтобы творить добро и приносить радость, чтобы развитие было сильнее разрушения», — сказала президент Майя Санду, обращаясь к гостям.

Глава государства выразила признательность за их вклад в развитие нашей страны. «Благодарю за то, что тем, что вы делаете, вы являетесь создателями Молдовы. Призываю вас оставаться едиными, чтобы противостоять кризисам. Вместе мы можем сделать Молдову процветающей и свободной. Вместе мы можем построить современную страну, которую хотим, и наше европейское будущее. Убеждена, мы можем добиться успехов благодаря людям, и сегодняшние лауреаты — хороший тому пример», — сказала Майя Санду.

На мероприятии также были вручены три награды посмертно: бывшему послу Валериу Туре и двум участникам войны на Днестре — Григорию Кэрунту и Аурелу Куконеску, который был примаром села Варница. «Таким образом, мы почтили их память и подвиги», — добавила глава государства в своем выступлении.

Фото: пресс-служба президента

img22009869

img22009869

img22009869

img22009869

img22009869

img22009869

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.