ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Исполнилось два года с момента вступления в должность президента Республики Молдова Майи Санду

12:37 | 24.12.2022 Категория: Политика

Кишинэу, 24 декабря /МОЛДПРЕС/. Сегодня исполнилось два года с момента вступления в должность президента Республики Молдова Майи Санду, передает МОЛДПРЕС.

По этому поводу в видеообращении глава государства поблагодарила всех граждан, которые за эти два года подставили плечо, чтобы сделать Республику Молдова лучше.

«Страну можно поднять и даже построить с нуля, но лишь когда люди в это верят. Мы будем продолжать работать, чтобы страна была свободной и процветающей. Мы добьемся этого вместе, сплоченно и солидарно», — заявила глава государства.

Президент говорила о пандемии COVID-19, энергетическом кризисе, волне беженцев и влиянии войны в Украине. Кроме того, она представила проекты модернизации сел и городов, национальных дорог, медицинских учреждений, школ, социальной помощи семьям.

Президент подчеркнула, что приоритетом остается благополучие граждан, борьба с коррупцией и интеграция Республики Молдова в Европейский союз. «Убеждена, нам удастся сделать процветающую европейскую страну, в пространстве свободы, где царит мир», — отметила глава государства.

Майя Санду приняла присягу 24 декабря 2020 года, став шестым президентом Республики Молдова.

Видеообращение можно посмотреть по ссылке: https://bit.ly/3FSexrt

Фото: пресс-служба президента

img22009911

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.