ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Возмещение расходов на оказание государственной юридической помощи будет осуществляться по новому механизму

11:35 | 28.12.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 28 декабря /МОЛДПРЕС/. Комиссия по вопросам права, назначениям и иммунитету сегодня утвердила отчет по проекту внесения изменений в некоторые нормативные акты, в том числе в Исполнительный кодекс и Закон о юридической помощи, гарантируемой государством, передает МОЛДПРЕС.

Документом предусмотрено, что денежное пособие, причитающееся получателю гарантированной государством юридической помощи, подлежит выплате по истечении 30-дневного срока с даты, указанной в уведомлении о получении решения о взыскании, подтверждении направления решения или сообщения решения через объявление. Если долг не был уплачен добровольно, он будет исполнен в соответствии с порядком исполнения денежных требований, основанным на положениях публичного права, утвержденным правительством.

Дополнительно в целях обеспечения гарантий относительно сообщения решения о взыскании в случае невозможности извещения о нем заказным письмом с уведомлением о вручении или иными способами, обеспечивающими подтверждение его получения, предлагается установить дополнительные процедуры сообщения решения, аналогичные уведомлениям документов ГНС.

Фото: парламент

img22009984

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.