ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Президент Молдовы резко осудила новую серию авиаударов России по Украине

11:48 | 29.12.2022 Категория: Политика

Кишинэу, 29 декабря /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Майя Санду осудила новый массированный ракетный удар, совершенный сегодня утром по Украине силами российской армии. Глава государства отметила, что пока весь мир наслаждается зимними праздниками, Россия продолжает нести разрушения и смерть Украине, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу президента.

По предварительным данным, запущенно более 100 ракет, произошли взрывы в жилых кварталах Киева, Харькова, Львова и других городов, разрушены дома и припаркованные рядом автомобили. Теракты продолжаются и сейчас, ставя под угрозу жизнь людей в населенных пунктах соседней страны.

«Решительно осуждаем эти варварские, ничем не спровоцированные действия, направленные на разрушение и смерть. Обстрел городов с мирными жителями и разрушение инфраструктуры, обеспечивающей их основные условия жизни, в разгар зимы — это преступление, которое не должно оставаться безнаказанным», — заявила президент Майя Санду.

img22010030

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.