ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Около 2000 полицейских будут обеспечивать общественный порядок на зимние праздники

15:18 | 30.12.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 30 декабря /МОЛДПРЕС/. Около 2000 полицейских будут обеспечивать общественный порядок на зимние праздники, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили в Главной инспекции полиции (IGP), употребление алкоголя в общественных местах запрещено законом. Владельцев оружия призывают не носить его в общественных местах и ​​в состоянии алкогольного опьянения.

В то же время люди должны следить за своими личными вещами в местах массового скопления народа. Не выставляйте напоказ драгоценности или крупные суммы денег. Кроме того, убедитесь, что вы заперли дом, когда уходите, не оставляйте деньги или важные документы в машине. Не ходите по плохо освещенным местам, избегайте людей, которые не внушают доверия.

Полиция также рекомендует не оставлять детей без присмотра и не разрешать им пользоваться пиротехническими изделиями.

Водителей призывают не садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения и следить за тем, чтобы во время вождения они были пристегнуты ремнями безопасности. Сотрудники правоохранительных органов будут упорядочивать движение на национальных трассах, в местах риска ДТП и в часы пик.

Если вы стали свидетелем противоправного действия или вам угрожает опасность, немедленно звоните в Единую службу 112.

Фото: IGP

img22010070

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.