ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Руководство Минобороны поздравило военных в международных миротворческих операциях

19:10 | 30.12.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 30 декабря /МОЛДПРЕС/. Министр обороны Анатолие Носатый и командующий Национальной армией Эдуард Оладчук сегодня в режиме видеоконференции провели дискуссию с командирами контингентов Национальной армии, задействованных в миротворческих операциях в Косово и Ливане, сообщает МОЛДПРЕС.

В ходе диалога министр был проинформирован начальниками контингентов о ситуации с безопасностью в зонах ответственности, а также о том, как миротворцы выполняют свои миссии.

Глава Минобороны поблагодарил военных за ответственность и самоотверженность, с которой они выполняют каждую задачу.

«В этом году вы проводите зимние праздники вдали от своих семей и близких. Хочу поблагодарить вас за самоотверженность и профессионализм при выполнении ваших миротворческих миссий. Благодаря вашим хорошим действиям Национальная армия становится более авторитетной на международной арене и более оперативной с нашими партнерами в зонах ответственности», — сказал Носатый.

В настоящее время в операции KFOR в Косово участвует 41 военнослужащий, а в миссии Временных сил Организации Объединенных Наций в Ливане (ВСООНЛ) — четыре офицера и сержанта главного штаба.

Фото: Минобороны

img22010075

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.