ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Поздравление премьер-министра с Новым 2023 годом

21:48 | 31.12.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 31 декабря /МОЛДПРЕС/. Поздравление премьер-министра Натальи Гаврилица с Новым 2023 годом.

"Уважаемые граждане!

Мы находимся в конце года, в течение которого мы прошли через множество испытаний. Мы все устали от тревожных новостей и неопределенности, но зимние праздники дают нам повод побыть рядом с семьей и друзьями, наполниться положительными эмоциями и сосредоточиться на самом важном. Многие вернулись домой из-за границы, дорогие люди, по которым мы постоянно скучаем. За нашими красивыми праздничными столами мы делимся своими заботами и трудностями, а также будем делать то, что делали всегда - наслаждаться миром, будем признательны за здоровье, будем гордиться достижениями наших детей и близких, будем праздновать тот факт, что можем быть вместе, и, уверена, найдем в себе силы и оптимизм.

2022-й был годом многочисленных кризисов: энергетического кризиса и, что самое тяжелое, кризисов, созданных агрессией России против Украины, которые затронули нашу экономику и безопасность. В результате этих кризисов мы также столкнулись с ростом цен, что стало тяжелым бременем для большинства из нас.

К концу года усилились попытки нас разделить и создать хаос в стране.

В этих условиях перед нами стояла непростая миссия: сохранить мир и единство, быть рядом с народом в такое непростое время, и в то же время двигаться вперед с реформами, которые сделали бы наше государство сильным, развитым, дееспособным и неподкупным. 

В такой год, как этот, чудеса не могут произойти, но я думаю, нам удалось заложить основы государства, в котором наши дети хотят оставаться, жить в мире, справедливости и достатке. Государство, в котором каждый человек может вести свою жизнь достойно и с уверенностью, что завтра будет лучше.

Оглядываясь на этот год, могу со всей ответственностью сказать, что горжусь своей страной и особенно нашими людьми, где бы они ни находились. Я горжусь тем, как мы солидаризировались, открыли наши сердца и наши дома, как помогли нашим соседям, бегущим от несправедливой войны, как поделились с ними тем немногим, что у нас есть.

Желаю, чтобы в наступающем году мы сохранили такой же дух единства и солидарности. Правительство делает все, чтобы быть рядом с людьми, увеличивая доходы и компенсации, рядом с предпринимателями, предлагая  налоговые стимулы и субсидии, и рядом с населенными пунктами, внедряя инфраструктурные проекты.

Важно верить, что мы идем в правильном направлении. В этом году наша страна стала государством-кандидатом на вступление в Европейский союз. Наше место в европейской семье, и мы сделаем все возможное, чтобы это ожидаемое и заслуженное благополучие в полной мере и как можно скорее ощутил каждый гражданин.

Я призываю вас верить друг в друга и в завтрашний день, и в наступающий год. Давайте вместе сделаем Республику Молдова страной такой, какой мы хотим и заслуживаем!

Счастливого Рождества и светлых праздников рядом с вашими родными и близкими! 

Щасливого Різдва да світлих свят з вашими рідними та близькими! 

С Новым годом, здоровья, достижений и прежде всего мира!"

Фото: правительство

img22010086

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.