ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Полиция призывает водителей быть внимательными из-за тумана

10:42 | 03.01.2023 Категория: Общество

Кишинэу, 3 января /МОЛДПРЕС/. Правоохранители предупредили водителей, что на некоторых участках дорог страны движение осуществляется в условиях густого тумана, что значительно ухудшает видимость, передает МОЛДПРЕС.

Как уточнили в Главной инспекции полиции, в такую ​​погоду важно, чтобы водители включали ближний свет фар вместе с противотуманными фарами.

В то же время автомобилистов призывают увеличить дистанцию ​​до впереди идущего автомобиля, снизить скорость и не совершать обгон, не убедившись в безопасности. В случае остановки автомобиля знаки аварийной остановки должны располагаться на гораздо большем расстоянии, чем в обычных условиях.

Также полиция рекомендует пешеходам ходить только по тротуару и внимательно переходить дорогу.

По данным полиции, в канун Нового года по всей стране было зарегистрировано более 1 000 звонков на номер 112 с просьбами о вмешательстве полиции по разным видам нарушений, и наиболее частыми были конфликты между людьми, агрессивное поведение и нарушение общественного порядка. Патрульные инспекторы задокументировали 397 водителей, допустивших нарушения ПДД. При этом за рулем были выявлены 20 пьяных водителей, 18 из них в состоянии сильного алкогольного опьянения. За этот же период произошло 6 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых один человек погиб, а еще 8 доставлены в больницу с различными травмами.

Фото: полиция

img23000013

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.