ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Завершен ремонт моста на дороге, соединяющей два пункта с границей с Украиной

12:12 | 03.01.2023 Категория: Экономика

Кишинэу, 3 января /МОЛДПРЕС/. Завершены работы по устранению повреждений, обнаруженных на автомобильном мосту на трассе М5 граница с Украиной — Крива — Бельцы — Кишинэу — Тирасполь — граница с Украиной, км 276 960. Для оценки проекта была создана приемная комиссия, сообщила вчера Государственная администрация автомобильных дорог, передает МОЛДПРЕС.

Ремонтные работы проводились с октября 2021 года по декабрь 2022 года и были завершены с соблюдением процедур договора, предусмотренными в графике выполнения работ. «Инвестиции обошлись примерно в 15,2 млн леев (760 тыс. евро), деньги выделены полностью из средств дорожного фонда», — уточнили в ASD.

По данным ведомства, на указанном мосту протяженностью 171 метр с двумя полосами движения выполнены ремонтно-защитные работы путем покраски и гидроизоляции мостовой инфраструктуры, работы по укреплению пролетного строения за счет железобетонной плиты, восстановление дороги на мосту, в том числе устройство пешеходного и предохранительного парапетов, укладка асфальтобетонного покрытия и др.

«Таким образом, отремонтированный мост возле села Будешть (муниципий Кишинэу), км 276 960, после комплекса мероприятий, направленных на повышение качества, обеспечит безопасный, удобный и максимально оптимизированный доступ транспорта», — подытожили в Государственной администрации автодорог.

Фото: ASD

img23000017

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.