ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Два пожарных расчета потушили возгорание, вызванное петардой

12:28 | 03.01.2023 Категория: Общество

Кишинэу, 3 января /МОЛДПРЕС/. Пожарные потушили пожар в с. Загаранча Унгенского района после того, как петарда, запущенная несовершеннолетним, подожгла жилой дом, передает МОЛДПРЕС.

Как уточнили в Главной инспекции по чрезвычайным ситуациям, случай зарегистрирован 31 декабря в 19.34. На место выехало два пожарных расчета. Пожарные установили, что огонь перекинулся с крыши подсобного помещения на крышу дома.

Пожарным удалось потушить возгорание, огонь не успел уничтожить имущество внутри дома. В результате пожара повреждена кровля подсобного помещения, а также примерно 10 квадратных метров кровли дома.

Первоначальное расследование показало, что пожар возник после того, как несовершеннолетний поджег петарду, в результате загорелась крыша пристройки. В этой связи ГИЧС вновь призывает население соблюдать правила пожарной безопасности и избегать запуска фейерверков, особенно вблизи жилых зданий во избежание пожаров.

По данным ГИЧС, с начала 2023 года в Республике Молдова произошло 14 пожаров, один человек погиб.

Фото: ГИЧС

img23000023

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.