ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Комиссия по ЧС приняла новые решения

15:01 | 03.01.2023 Категория: Официальные

Кишинэу, 3 января /МОЛДПРЕС/. Срок оплаты импортных пошлин АО «Молдовагаз» на природный газ, транспортируемый по газопроводам с апреля по декабрь 2022 года, продлен до 31 января 2023 года. Решение было принято сегодня на заседании Комиссии по чрезвычайным ситуациям под председательством премьер-министра Натальи Гаврилица. Об этом МОЛДПРЕС сообщили в управлении правительства по связям с прессой и протоколу. 

В связи с этим АО «Молдовагаз» было освобождено от ответственности за правонарушения и штрафов за несоблюдение требований законодательства об уплате импортных пошлин в отношении природного газа, транспортированного с апреля по октябрь прошлого года.

Также до 31 января 2023 года продлен срок действия Экологического разрешения в отношении обращения с отходами и Разрешения на выбросы загрязняющих веществ в атмосферу из стационарных источников, выданных для «Молдавского металлургического завода».

Внесены некоторые коррективы в части ввоза мазута, нефтепродуктов, опилок, отходов и древесных отходов для производства твердого биотоплива, в соответствии с новой Комбинированной товарной номенклатурой, вступившей в силу с 1 января.

Фото: правительство

img23000032

img23000032

img23000032

img23000032

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.