ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В прошлом году в суд направлено 49 уголовных дел в таможенной сфере

12:51 | 05.01.2023 Категория: Общество

Кишинэу, 5 января /МОЛДПРЕС/.  Прокуратура по борьбе с организованной преступностью и особым делам совместно с Таможенной службой сообщили сегодня о том, что в прошлом году направили в суд 49 уголовных дел в таможенной сфере, передает МОЛДПРЕС.

Как уточнили в прокуратуре, в 2021 году в результате проведенного уголовного преследования в суд было направлено 19 дел. Количество арестов, примененных в рамках 49 дел, касается как правонарушений, касающихся контрабанды различных товаров, в том числе сигарет, алкоголя, товаров широкого потребления, денег; а также транспортных средств, используемых для совершения преступлений, в том числе финансовых средств, полученных от преступной деятельности.

При этом в 2023 году правоохранительные органы продолжают расследование уголовных деяний в таможенной сфере еще по 113 делам с применением обеспечительных мер в целях особой конфискации предметов контрабанды, в том числе использованных и полученных в результате преступлений.

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.