ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В результате ДТП погибли два пешехода, еще трое госпитализированы

10:51 | 06.01.2023 Категория: Общество

Кишинэу, 6 января /МОЛДПРЕС/. В результате дорожно-транспортных происшествий, произошедших на трассах страны, прошлой ночью погибли два пешехода, еще трое госпитализированы, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили в полиции, прошлой ночью в с. Мэгдэчешть Криулянского района произошло ДТП. На пешеходном переходе 35-летнюю женщину сбила машина Skoda, за рулем которой находилась 43-летняя женщина. Пострадавшая скончалась.

Еще одна авария со смертельным исходом для пешехода произошла около 17.25 в Страшенском районе. На пешеходном переходе 74-летнего мужчину сбил Volkswagen Passat, за рулем которого находился 37-летний мужчина. В результате полученных травм пешеход скончался.

Еще одно ДТП произошло вчера около 18.00 недалеко от с. Тохатин мун. Кишинэу. Автомобиль Volkswagen сбил 45-летнюю женщину, которая переходила дорогу в неположенном месте. Женщина находится в тяжелом состоянии, без сознания. Другой случай произошел на улице Петру Рареша в столице, где мужчина за рулем Honda сбил 80-летнюю женщину. Кроме того,  ДТП с участием пешехода произошло на улице Алба-Юлия. Автомобиль Toyota сбил 15-летнюю девочку, переходившую улицу по пешеходному переходу. Девочка получила телесные повреждения.

В связи с этим правоохранительные органы предупреждают как водителей, так и пешеходов и сообщают, что в столице, а также на трассах будут организованы фильтры для повышения уровня безопасности дорожного движения за счет снижения количества нарушений, совершаемых водителями.

img23000075

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.