ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Более 2 000 книг собрано в рамках инициированной правительством кампании "Библиотека под елкой"

18:05 | 06.01.2023 Категория: Официальные

Кишинэу, 6 января /МОЛДПРЕС/. В течение нескольких дней, сколько длится начатая правительством кампания «Библиотека под елкой», сотни людей пришли, чтобы принести хорошую литературу и целые коллекции книг сказок, по истории, художественной литературы, мемуаров, тематических атласов или энциклопедий. К кампании присоединились учащиеся некоторых лицеев столицы и пригородов, а также сотрудники министерств и ведомств, подчиненных исполнительной власти, убежденные, что чтение играет важную роль в воспитании молодежи, помогает ей развивать мышление и воображение, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление правительства по связям с прессой и протоколу.

Премьер-министр Республики Молдова Наталья Гаврилица в сопровождении своего сына принесла несколько наименований книг для детей и подростков.

«Я пополнила коллекцию книг, собранных во время кампании, комплектом литературы, ознаменовавшей первые годы жизни моего ребенка, — сказками и историями самых любимых героев, а также книгами, которые я считала полезными для детей. Радует, что большому количеству детей будут доступны книги самых разных направлений: сказки, авиация, робототехника, энциклопедии, романы для подростков, сборники стихов местных авторов, а также проза, написанная самыми известными авторами мировой литературы.  Горжусь, что такая инициатива смогла собрать столько людей. Искренне благодарю всех детей и взрослых, присоединившихся к кампании», — сказала Наталья Гаврилица.

Литературные произведения, собранные в ходе акции, попадут на полки нескольких школьных библиотек населенных пунктов страны, а также детской больницы.

Фото: правительство

img23000085

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.