ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Премьер Молдовы примет участие в заседании парламентской группы ХСС в бундестаге Германии

11:11 | 07.01.2023 Категория: Официальные

Кишинэу, 7 января /МОЛДПРЕС/. Премьер-министр Республики Молдова Наталья Гаврилица 6-8 января находится с рабочим визитом в Германии, где примет участие в закрытом заседании парламентской группы Христианско-социального союза (ХСС) в бундестаге, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление правительстве по связям с прессой и протоколу.

Во время традиционной встречи в начале года группы ХСС будут обсуждаться текущие вызовы в области безопасности и экономики, проблема миграции, а также последствия войны, начатой ​​Российской Федерацией против Украины, для Германии и всей Европы. 

Глава молдавского кабинета министров выступит перед немецкими парламентариями, после чего проведет совместную с лидером парламентской группы ХСС в бундестаге Александром Добриндтом пресс-конференцию.

Также Наталья Гаврилица проведет серию двусторонних встреч с председателем Европарламента Робертой Метсола, лидером группы ЕНП в Европейском парламенте, председателем Европейской народной партии, евродепутатом Манфредом Вебером, а также с другими официальными лицами и бизнесменами Германии.

img23000086

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.