ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Еще одна галерея министров сельского хозяйства открылась в профильном ведомстве

14:06 | 09.01.2023 Категория: Экономика

Кишинэу, 9 января /МОЛДПРЕС/. Еще одна галерея министров сельского хозяйства, работавших в 1918-1944 и 1940-1991 годах, открылась в Министерстве сельского хозяйства и пищевой промышленности. По этому поводу руководство ведомства провело встречу с бывшими министрами Евгением Калеником и Виктором Рябчичем, которые осуществляли свою деятельность в 1986-1990 годы, передает МОЛДПРЕС.

Хотя экс-министры больше не работают в отрасли, они заявили, что им небезразлична ситуация в сельском хозяйстве. Они оценили производственный потенциал АПК за время своего пребывания в должности, политику, проводимую властями в то время, а также проблемы, с которыми они столкнулись, сообщает Минсельхоз.

«Такая встреча полезна для нас, потому что мы узнаем из первоисточника, как управлялась отрасль, как можно было получить высокие показатели для того периода по ряду культур, как удалось создать оросительную систему в стране и хорошо развитую животноводческую отрасль. Понятно, что прошлое не изменить, но будущее в наших руках, поэтому нам есть с чем сравнивать и чему учиться», — отметил нынешний министр Владимир Боля.

По его словам, опыт предшественников можно проанализировать и перенять там, где он соответствует сегодняшним реалиям и может способствовать улучшению ситуации в отрасли.

Первая галерея министров сельского хозяйства была открыта в контексте профессионального дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, отмечаемого ежегодно в последнее воскресенье ноября.

Фото: Минсельхоз

img23000113

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.