ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Новый министр труда и социальной защиты принес присягу

13:29 | 10.01.2023 Категория: Политика

Кишинэу, 10 января /МОЛДПРЕС/. Новый министр труда и социальной защиты Алексей Бузу принял сегодня присягу перед президентом Республики Молдова Майей Санду и премьер-министром Натальей Гаврилица, передает МОЛДПРЕС.

Глава государства Майя Санду пожелала новому министру успехов в работе. «Алексей Бузу — признанный специалист в области. Вам предстоит продолжить весьма амбициозную программу, мы рассчитываем на ваш профессионализм. Приоритеты четкие, в министерстве хорошая команда, которую нужно укреплять. Предлагаем вам всю нашу поддержку для выполнения установленной повестки дня», — сказала Майя Санду.

Со своей стороны, премьер-министр Наталья Гаврилица отметила, что в министерстве сплоченная команда, которая сумела внедрить важную политику. «Желаю успехов Алексею Бузу и выражаю признательность за то, что он принял приглашение присоединиться к команде в непростой период. Вы возглавите министерство, которое призвано способствовать трудоустройству людей в достойных условиях», — подчеркнула Наталья Гаврилица.

Алексей Бузу — специалист в области менеджмента публичной политики и консультант международных организаций.

Бывший министр труда и социальной защиты Марчел Спатарь вчера подал прошение об отставке по личным причинам.

img23000143

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.