ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Второе заседание Европейского политического сообщества состоится 1 июня в Кишинэу

11:34 | 12.01.2023 Категория: Политика

Кишинэу, 12 января /МОЛДПРЕС/. Второе заседание Европейского политического сообщества (ЕПС) состоится 1 июня в Кишинэу. Об этом сегодня заявила глава государства Майя Санду, передает МОЛДПРЕС.

Официальное приглашение по этому поводу было подписано президентом Республики Молдова Майей Санду и президентом Европейского Совета Шарлем Мишелем и направлено главам государств и правительств стран-участниц.

На мероприятии ожидаются 47 президентов и глав правительств, а также руководство ЕС. Лидеры обсудят на встрече в Кишинэу совместные усилия для мира в контексте войны в Украине и связанных с ней кризисов, защиту демократии, укрепление энергетической безопасности и устойчивость европейских государств.

Европейское политическое сообщество было создано в прошлом году по инициативе президента Франции Эммануэля Макрона. Первое заседание ЕПС состоялось в Праге в октябре 2022 года.

img23000196

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.