ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Национальная армия получила от правительства Германии партию транспортеров Piranha

14:43 | 12.01.2023 Категория: Общество

Кишинэу, 12 января /МОЛДПРЕС/. Партия транспортеров Piranha была передана Национальной армии правительством ФРГ. Первые три машины доставлены сегодня в Кишинэу и переданы 22-му Миротворческому батальону, передает МОЛДПРЕС.

В церемонии передачи бронетехники участвовал министр обороны Анатолие Носатый. Он поблагодарил партнеров за поддержку, оказанную молдавским властям в процессе модернизации Национальной армии, и заявил, что машины будут использоваться для обучения военных, участвующих в международных миротворческих миссиях.

По его словам, партия техники получена в контексте достижения цели модернизации возможностей Национальной армии и на основании соглашения, подписанного между Министерством обороны и немецкой стороной в октябре 2021 года.

Фото: Министерство обороны

img23000202

img23000202

img23000202

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.