ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Спасатели помогли машинам скорой помощи доставить пациентов в больницы

11:28 | 13.01.2023 Категория: Общество

Кишинэу, 13 января /МОЛДПРЕС/. Нескольким машинам скорой помощи, которые застряли на маршрутах из-за неблагоприятных погодных условий за последние сутки, помогли спасатели и пожарные, сообщает МОЛДПРЕС.

По данным Генерального инспектората по чрезвычайным ситуациям (ГИЧС), первый случай вмешательства сотрудников ведомства произошел в Рэскэець района Штефан-Водэ. Скорая помощь застряла из-за снега на пути к пациенту. Прибывшие на место спасатели успели оказать необходимую помощь и доставить больного к машине скорой помощи, которая позже продолжила путь в больницу.

Еще две ситуации, когда понадобилась помощь спасателей, были зарегистрированы в Дубовке Хынчешть, а также во Флорештском районе. Вмешательство пожарных потребовалось и в Бэчой муниципия Кишинэу после дорожно-транспортного происшествия. Здесь в результате столкновения двух автомобилей застрял один человек, спасателям удалось его вытащить и передать службе медицинской помощи.

Из-за очередного дорожно-транспортного происшествия, произошедшего в городе Хынчешты, трасса осталась заблокированной, что также потребовало вмешательства спасателей.

В связи с этим руководство ГИЧС призывают водителей быть максимально осторожными за рулем и соответствующим образом оборудовать свои транспортные средства. Каждый автомобилист должен оснастить свой автомобиль зимней резиной и иметь в багажнике цепи и песок.

Фото: ГИЧС

img23000220

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.