ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Майя Санду: В сотрудничестве между местными властями - огромная сила

12:50 | 13.01.2023 Категория: Общество

Кишинэу, 13 января /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Майя Санду высоко оценила сотрудничество между примарами Унгень, Ниспорень и Кэлэраш, подписавших вчера соглашение с Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР), сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу президента.

Суть документа состоит в модернизации инфраструктуры обращения с отходами в трех районах, а также о создании совместного оператора по сбору отходов, который будет обслуживать бытовых потребителей, экономических агентов и государственные учреждения в них.

«Я надеюсь, что этот пример вдохновит другие органы местного самоуправления на поиск общих устойчивых решений для управления отходами и поощрит частную инициативу в этой области. Сотрудничество между местными властями необходимо, если мы хотим избавить Молдову от мусора!», - подчеркнула Майя Санду.

Фото: президентура

img23000231

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.