ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Группа польских депутатов посетит Молдову

13:36 | 16.01.2023 Категория: Политика

Кишинэу, 16 января /МОЛДПРЕС/.  Группа польских депутатов посетит Кишинэу 16-18 января. В состав делегации входят члены Комиссии по иностранным делам и Комиссии по делам Европейского союза польского Сейма, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили в управлении по связям с общественностью законодательного форума, польские депутаты проведут встречу с председателем парламента Игорем Гросу. В программе визита также встречи с членами Комиссии по внешней политике и европейской интеграции, Комиссии по национальной безопасности, обороне и общественному порядку и с председателем Парламентской группы дружбы с Польшей Ларисой Волох. Польские парламентарии также встретятся с премьер-министром Натальей Гаврилица, вице-премьером по реинтеграции Олегом Серебряном и министром иностранных дел и европейской интеграции Нику Попеску.

В ходе встреч будут затрагиваться различные актуальные темы, в том числе ситуация в области безопасности в регионе, энергетический кризис и ход европейской интеграции нашей страны в контексте получения статуса страны-кандидата на вступление в ЕС.

Фото: символ

img23000296

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.