ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Глава государства встретилась с премьер-министром Люксембурга

14:53 | 17.01.2023 Категория: Официальные

Кишинэу, 17 января /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Майя Санду начала свой визит на Всемирный экономический форум в Давосе со встречи с премьер-министром Люксембурга Ксавьером Беттел, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу президента.

Официальные лица обсудили безопасность в регионе, отмеченном войной, поддержку, в которой нуждается Молдова в условиях энергетического кризиса, а также сотрудничество между двумя странами для продвижения европейской интеграционной повестки Молдовы.

«Мы поблагодарили премьер-министра Беттел за поддержку, предложенную в гуманитарной и оборонной областях, а также за поддержку нашего европейского продвижения», — уточнила Санду.

В то же время глава государства повторила адресованное премьер-министру Люксембурга приглашение приехать в Кишинев 1 июня для участия в заседании Европейского политического сообщества.

Президент Республики Молдова Майя Санду с 17 по 19 января принимает участие в 53-м заседании Всемирного экономического форума в Давосе, Швейцария. В рамках мероприятия у главы государства запланированы встречи с мировыми лидерами и высокопоставленными официальными лицами ряда стран, а также с представителями бизнес-среды.

Фото: президентура

img23000340

img23000340

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.