ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Пограничная полиция установила более 320 правонарушений, касающихся правил использования виньетки

12:37 | 18.01.2023 Категория: Общество

Кишинэу, 18 января /МОЛДПРЕС/.  Пограничная полиция установила более 320 нарушений правил использования виньетки и наложила штрафы на сумму свыше 700 тысяч леев (около 35 тысяч евро), передает МОЛДПРЕС.

Как уточнили в Пограничной полиции, штрафы были установлены в рамках первого этапа операции RADIUS, проведенной в пунктах пропуска, приграничной зоне и на дорогах общего пользования страны.

Вместе с тем в рамках акции было установлено 150 нарушений правил дорожного движения и наложены штрафы на сумму 96 950 леев. Также выявлено пять случаев использования поддельных документов: четыре – водительских удостоверений и одно – свидетельство о регистрации автомобиля.

Цель операции – выявление и документирование водителей транспортных средств, зарегистрированных в других государствах, которые допустили нарушения Правил дорожного движения на территории Республики Молдова. Кроме того, акция была направлена ​​​​на выявление и документирование водителей, не оплативших виньетку.

Фото: Пограничная полиция

img23000366

img23000366

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.