ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Миссия европейских экспертов оценит потребности МВД

16:14 | 18.01.2023 Категория: Общество

Кишинэу, 18 января /МОЛДПРЕС/. Миссия экспертов Европейской комиссии прибыла в Кишинэу для оценки потребностей срочного вмешательства, усиления оперативного потенциала системы внутренних дел в кризисных ситуациях, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили в МВД, министр Анна Ревенко представила сегодня членам миссии три основные потребности для повышения потенциала действий системы внутренних дел Республики Молдова, как фактора стабильности и безопасности в регионе, путем: оказания поддержки в развитии потенциала вмешательства хаба безопасности ЕС в Кишинэу; развития Центра стратегической разведки (Strategic Intelligence Center); ускорения реализации Стратегии развития внутренних дел в соответствии с европейской политикой безопасности и соблюдением законодательства ЕС.

Делегация экспертов из институтов ЕС в ближайшие дни отправится в несколько регионов страны, включая приграничную зону, чтобы вместе со специалистами МВД определить приоритеты финансового вмешательства, необходимого для внутренних дел.

Фото: МВД

img23000372

img23000372

img23000372

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.