ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Спорт в Молдове будет финансироваться согласно новому положению

19:51 | 18.01.2023 Категория: Официальные

Кишинэу, 18 января /МОЛДПРЕС/. Национальные спортивные федерации будут финансироваться на основании нового положения, утвержденного сегодня исполнительной властью, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление правительства по связям с прессой и протоколу.

Документ устанавливает порядок и условия финансирования спорта высокого класса, размер основного фонда для олимпийских и паралимпийских видов спорта, фонда спортивных достижений для олимпийских, паралимпийских и неолимпийских видов спорта и резервного фонда центральной профильной структуры.

Документ также регулирует порядок подачи заявок на финансирование из указанных фондов, оценки поданных документов, сообщения результатов и разрешения апелляций, а также порядок заключения договоров о финансировании.

Утвержденный бюджет Министерства образования и исследований на финансирование национальных спортивных федераций, согласно Календарю спортивных мероприятий, составляет 47 млн ​​леев. Так, 15% этих денег будут направлены на сферы олимпийского и паралимпийского спорта, 65% будут присуждены за спортивные достижения, зафиксированные в олимпийских/паралимпийских и неолимпийских видах спорта, а 20% составят резервный фонд центральной структуры в области физкультуры и спорта.

Фото: правительство

img23000388

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.