ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Республика Молдова присоединилась к Конвенции об облегчении международного морского судоходства

20:24 | 18.01.2023 Категория: Экономика

Кишинэу, 18 января /МОЛДПРЕС/.  Республика Молдова присоединилась к Конвенции об облегчении международного морского судоходства, передает МОЛДПРЕС.

Согласно сегодняшнему постановлению правительства, выполнение положений конвенции поможет предотвратить задержки в морском сообщении. В частности, будет облегчено движение в порту; формальности входа/выхода судов будут сокращены; улучшен обмен данными между государствами о судоходстве, грузовых и пассажирских перевозках; в порту будет создан электронный единый центр, в котором судовладельцы/операторы и судовые агенты смогут выполнять обязательства по отчетности в электронном формате, применимые к судам, прибывающим и выходящим из порта, к электронной информационной системе, применяемой ко всем соответствующим контролирующим органам; сократится контрольное время властей; расходы властей и судовладельцев сократятся.

img23000394

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.