ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Опубликован Регламент реорганизации ANSA

11:12 | 19.01.2023 Категория: Общество

Кишинэу, 19 января /МОЛДПРЕС/. Регламент организации и деятельности Национального агентства по безопасности пищевых продуктов (ANSA) опубликован сегодня в Официальном вестнике, сообщает МОЛДПРЕС.

Реорганизация ведомства предусматривает, среди прочего, оптимизацию территориальных подразделений: из 23 существующих в настоящее время подразделений предполагается создать 10 без статуса юридического лица по образцу Государственной канцелярии (территориальных управлений). Следовательно, количество руководящих должностей будет сокращено примерно на 100 единиц - с 244 до 145 (с 20% до 12%).

В то же время агентство укрепит свои функциональные полномочия, связанные с осуществлением контроля и обеспечением безопасности пищевых продуктов.

Согласно решению, вступающему в силу со дня публикации в «Официальном вестнике», до 1 апреля 2023 года ANSA обеспечит процесс реорганизации своих нынешних подразделений.

Источник: monitorul.gov.md

img23000406

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.