ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Двое судебных приставов остались лишены лицензий

11:44 | 19.01.2023 Категория: Общество

Кишинэу, 19 января /МОЛДПРЕС/. Двое судебных приставов остались без лицензии. Об этом сообщил министр юстиции Серджиу Литвиненко, передает МОЛДПРЕС.

«Сегодня мы издали приказы об отзыве лицензий и прекращении деятельности судебных приставов Георгия Боцана и Николае Паши. Они основаны на решениях Дисциплинарной коллегии, которая установила, что эти два исполнителя нарушили закон, свои обязанности и не соблюдали решения суда", - написал министр на своей странице.

Глава ведомства отметил, что надеется, что «данные решения являются четким сигналом о том, что беззакония должны быть прекращены, а лица, которым делегированы некоторые государственные обязанности, такие как судебные приставы и представители других юридических профессий, должны действовать только в соответствии с законом и при соблюдении основных прав человека».

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.