ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Президент Майя Санду провела встречу с премьер-министром Королевства Нидерландов Марком Рютте

13:02 | 19.01.2023 Категория: Официальные

Кишинэу, 19 января /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Майя Санду в ходе рабочего визита в Давос провела встречу с премьер-министром Королевства Нидерландов Марком Рютте, сообщила агентству МОЛДПРЕС пресс-служба президента.

«У меня была очень хорошая беседа с премьер-министром Королевства Нидерландов Марком Рютте, которого я поблагодарила за последовательную поддержку, оказываемую его страной Молдове. Мы продолжим это сотрудничество в процессе демократического преобразования нашей страны", - уточнила глава государства.

В то же время Санду отметила, что Королевство Нидерландов является важным партнером Республики Молдова в процессе европейской интеграции, в конце встречи повторив приглашение чиновнику приехать в Кишинев на заседание Европейского политического сообщества в июне.

Глава государства Майя Санду с 17 по 19 января принимает участие в 53-м Всемирном экономическом форуме в Давосе, Швейцария. В рамках мероприятия у президента запланированы встречи с мировыми лидерами и высокопоставленными лицами из ряда стран, а также с представителями бизнес-среды.

Фото: президентура

img23000412

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.