ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

ПРООН поддержит бизнес-леди приднестровского региона

14:52 | 19.01.2023 Категория: Регионы

Кишинэу, 19 января /МОЛДПРЕС/. Программа развития ООН (ПРООН) объявила новый грантовый конкурс на развитие бизнес-среды на обоих берегах Днестра. Крайний срок подачи заявок на конкурс – 17 февраля, сообщает МОЛДПРЕС.

Проект «Развитие экспортных мощностей на берегах Днестра» (AdTrade), реализуемый ПРООН при финансовой поддержке Швеции и Великобритании, запускает конкурс грантов для содействия доступу женщин и девушек в приднестровском регионе к науке, технологиям, инженерии и математикае (STEM).

«Будут предложены гранты в размере до 30 тысяч долларов на реализацию пилотных инициатив по цифровой грамотности и облегчение доступа к STEM для дам левобережья Днестра. Инициативы должны быть реализованы в течение девяти месяцев", - говорится в сообщении ПРООН.

Проектные предложения принимаются от консорциумов организаций гражданского общества и академической среды, школ или представителей частного сектора обоих берегов Днестра, резюмирует цитируемый источник.

Фото: ПРООН

img23000414

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.