ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Ассоциации Moldova Fruct перенимает опыт у польских производителей

13:16 | 20.01.2023 Категория: Экономика

Кишинэу, 20 января /МОЛДПРЕС/. Группа членов Ассоциации Moldova Fruct находится с учебным визитом в Польше с 17 по 21 января. В программе визита молдавских производителей – обмен опытом в области производства фруктов со страной, занимающей первое место в Европе и третье место в мире по производству яблок, передает МОЛДПРЕС.

«Фермеры из нашей страны посетили выставку TSW-2023, которая считается одной из крупнейших садоводческих выставок в Центральной и Восточной Европе. Эта ярмарка — место встречи производителей фруктов и овощей с производителями и дистрибьюторами оборудования и технологий, материалов и услуг для садоводческой отрасли. Также здесь члены ассоциации провели встречи с представителями некоторых компаний сельскохозяйственной техники, упаковки и многоразовой тары», — сообщили в Moldova Fruct.

Молдавская делегация еще посетила крупнейший оптовый рынок фруктов и овощей в Польше Bronize, где состоялись встречи в формате B2B с продавцами и импортерами косточковых фруктов. «Запланированы встречи с ключевыми учреждениями, такими как Польская инвестиционная и торговая организация (PAIH) и Национальный центр поддержки сельского хозяйства и поляков в Варшаве», — уточнили в ассоциации.

Визит организован при поддержке Польской организации по инвестициям и торговле и посольства Республики Молдова в Польше. Этот шаг — часть стратегии Ассоциации Moldova Fruct по диверсификации рынков сбыта молдавских фруктов.

Фото: Moldova Fruct

img23000440

img23000440

img23000440

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.