ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В прошлом году парламентские комиссии провели более 500 заседаний

11:06 | 20.01.2023 Категория: Политика

Кишинэу, 20 января /МОЛДПРЕС/. В 2022 году постоянные парламентские комиссии провели 536 заседаний. На них утверждено 804 доклада и содоклада, рассмотрено 1892 заключения, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили в управлении по связям с общественностью законодательного форума, больше всего заседаний провели Комиссия по экономике, бюджету и финансам - 62 заседания, Комиссия по вопросам права, назначениям и иммунитету - 58 и Комиссия по национальной безопасности, обороне и общественному порядку – 57 заседаний.

Большинство докладов и содокладов, а именно 254, были утверждены на заседаниях Комиссии по экономике, бюджету и финансам. На заседаниях той же комиссии было рассмотрено 105 заключений. Кроме того, члены Комиссии по вопросам права, назначениям и иммунитету утвердили за последний год 136 докладов и содокладов и рассмотрели 82 заключения. А на заседаниях Комиссии по социальной защите, здравоохранению и семье утверждено 114 докладов и содокладов и 243 заключения.

Постоянные комиссии - рабочие органы парламента, которые рассматривают проекты законодательных актов и законодательные предложения с целью подготовки докладов или заключений, проводят парламентские расследования.

Фото: парламент

img23000441

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.