ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Диагностический центр Минобороны получил новое оборудование

13:37 | 20.01.2023 Категория: Общество

Кишинэу, 20 января /МОЛДПРЕС/. Консультативно-диагностический центр Министерства обороны был оснащен барокамерой и современным диагностическим оборудованием. Аппаратура стоимостью 68 тысяч долларов была закуплена Программой развития ООН в Молдове на предоставленные Министерством обороны средства, передает МОЛДПРЕС.

Руководитель Консультативно-диагностического центра Минобороны полковник Андрей Марфин отметил, что оборудование будет способствовать модернизации медицинской инфраструктуры в соответствии с международными стандартами в данной области. «Этот аппарат — поддержка для врачей в оказании качественной медицинской помощи как военным, так и гражданским пациентам», — сказал Марфин.

Барокамера предлагает возможность применения неинвазивного метода лечения острых инфекций и постинфекционного восстановления, в том числе пост-COVID. Установка обеспечивает оптимальную оксигенацию пациента на уровне легких и на клеточном уровне, обеспечивая тем самым восстановление поврежденных сосудов, тканей и даже внутренних органов. В то же время проводимое в барокамере лечение вызывает рост коллагена, что способствует заживлению и восстановлению организма. Кислородная терапия также помогает организму создавать новые лейкоциты, необходимые для борьбы с инфекциями и бактериями.

Кроме того, Консультативно-диагностический центр Минобороны был оснащен современной медицинской центрифугой, двумя термовоздушными стерилизаторами разной мощности и дистиллятором воды.

Консультативно-диагностический центр оказывает квалифицированную медицинскую помощь и амбулаторное лечение военнослужащим и членам их семей, вольнонаемным, военнослужащим по контракту, уволенным в запас (в отставку), а также иным категориям граждан, пользующихся правом на медицинскую помощь в медико-санитарных учреждениях Минобороны.

Фото: Минобороны

img23000444

img23000444

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.