ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Агентство ANSA разработало рекомендации по предотвращению покупки несоответствующих продуктов

13:45 | 20.01.2023 Категория: Экономика

Кишинэу, 20 января /МОЛДПРЕС/.  Национальное агентство по безопасности пищевых продуктов (ANSA) вчера представило руководство с некоторыми рекомендациями по предотвращению покупки несоответствующих нормам продуктов, передает МОЛДПРЕС.

«Покупатель имеет право вернуть товар или обменять его на другой аналогичный, предъявив налоговый чек, подтверждающий покупку товара; имеет право на возврат стоимости товара; имеет право подать жалобу в Книгу жалоб, которая в обязательном порядке должна быть в торговой точке, она должна быть выставлена на видном и доступном для потребителей месте», — пояснили в ANSA. Агентство также напомнило о праве потребителя подать жалобу по адресу https://ansa.gov.md/ro/content/petitii.

Приобретая продовольственный товар, покупатель должен следить за тем, чтобы цена на полке соответствовала той, что указана в чеке. «Избегайте уличной торговли — с тротуаров, в багажниках автомобилей и т. д. Даже если там продукты продаются по более низкой цене, они могут представлять опасность для здоровья, способствуя возникновению пищевых отравлений», — отметили в учреждении.

В случае обнаружения несоответствующей продукции покупателей просят уведомить Национальное агентство по безопасности пищевых продуктов по телефону 022-26-46-43, Viber - 067675544 или по адресу электронной почты: [email protected].

Фото: ANSA

img23000445

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.