ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Медицинская служба МВД в 2022 году была оснащена уникальным оборудованием

15:32 | 22.01.2023 Категория: Общество

Кишинэу, 22 января /МОЛДПРЕС/. Медицинская служба Министерства внутренних дел в 2022 году была оснащена современным оборудованием, уникальным в Республике Молдова, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на отчет, обнародованный вчера ведомством.

Для Медицинской службы МВД 2022 год стал годом основания Стратегии развития ведомственной медицинской помощи и военно-врачебной экспертизы в системе внутренних дел. Так, пакет нормативных актов, регулирующих деятельность службы и подведомственных медицинских учреждений, был исправлен и актуализирован, сообщает МВД.

«Верю, что в этом году все проекты будут завершены, чтобы медицинская система соответствовала европейским стандартам. МВД удалось добиться от Комиссии по стратегическим инвестициям финансирования строительства отдельного корпуса для отделения скорой медицинской помощи, которое будет работать в нашей больнице. Для нас это еще один успех в сфере оказания медицинской помощи», — заявила министр внутренних дел Анна Ревенко.

Персонал медико-санитарных учреждений МВД обеспечивает надзор за состоянием здоровья сотрудников с особым статусом структур МВД, а также застрахованных лиц (студентов, курсантов, пенсионеров МВД), лиц, обслуживаемых на договорной основе. В прошлом году было обслужено более 26 тысяч человек.

Фото: МВД

img23000480

img23000480

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.