ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Последняя неделя января будет холодной

15:39 | 22.01.2023 Категория: Общество

Кишинэу, 22 января /МОЛДПРЕС/. Небольшие морозы ночью и солнечную погоду днем, местами со снегом, прогнозирует Государственная гидрометеорологическая служба на последнюю неделю января, передает МОЛДПРЕС.

По прогнозам синоптиков, после периода весенней оттепели на следующей неделе будет максимумами плюс 7 градусов днем ​​и до 5 градусов мороза ночью. Холоднее будет на севере Молдовы, где дневные значения будут достигать 0 градусов. К концу недели на юге ожидается кратковременный снег.

Небо будет переменным, периодически солнечным.

Январь 2023 года зафиксировал новый температурный рекорд для этого месяца. По данным метеорологов, 18 января максимальная температура воздуха на территории Молдовы достигла +18,1ºС (метеостанция Чадыр-Лунга), что отмечается впервые в январе за весь период инструментальных метеонаблюдений. Предыдущий рекорд был установлен 5 января 2022 года и составил +17,4ºС (метеостанция в Тирасполе).

Фото: Государственная гидрометеорологическая служба

img23000481

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.