ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Более 400 военнослужащих Национальной армии примут участие в тактических учениях

18:24 | 23.01.2023 Категория: Общество

Кишинэу, 23 января /МОЛДПРЕС/. Более 400 военнослужащих Национальной армии с 24 января по 4 февраля примут участие в комплексных тактических учениях с выполнением боевых стрельб, сообщает МОЛДПРЕС.

По сообщению Минобороны, тактические учения с передвижением боевой техники будут проходить на полигонах всех воинских гарнизонов и направлены на оценку возможностей и практических навыков срочников и военнослужащих по контракту.

По сценарию офицеры, сержанты и солдаты будут выполнять и другие учебные задачи, такие как оказание первой медицинской помощи в реальных условиях, обучение химической защите и др.

Учения организованы в соответствии с планом подготовки Национальной армии на 2023 год.

Министерство сообщает, что в ходе тактического учения колонны военной техники, задействованные в учениях, будут двигаться по национальным трассам на севере, в центре и на юге страны, и призвало население не спекулировать на этой теме.

Фото: Минобороны

img23000512

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.