ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Более 700 юношей призваны на срочную военную службу

12:57 | 24.01.2023 Категория: Общество

Кишинэу, 24 января /МОЛДПРЕС/. Более 700 юношей призваны в Молдове на срочную военную службу. В Национальной армии призыв на военную службу проводился 23-24 января, передает МОЛДПРЕС.

По словам начальника Центра управления мобилизационными ресурсами и личным составом Национальной армии Октавиана Друцэ, за два дня было призвано более 700 молодых людей. Призывники прошли предварительный медицинский осмотр, проводимый специализированными комиссиями при территориальных административно-военных органах.

После распределения в воинские части молодые люди пройдут четырехнедельный курс обучения, после чего примут военную присягу.

Процесс призыва на военную службу в Республике Молдова проходит четыре раза в год. Срочная военная служба в Национальной армии длится 12 месяцев, а сокращенная военная служба - три месяца.

Фото: Минобороны

img23000530

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.