ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В рамках программы "Европейское село" обустроена детская площадка

13:05 | 24.01.2023 Категория: Регионы

Кишинэу, 24 января /МОЛДПРЕС/. Новая детская площадка обустроена в детском саду села Цыгэнешть Страшенского района​​. Для этого в рамках проекта, включенного в программу «Европейское село», было инвестировано около 257 тысяч леев (около 13 тысяч евро), передает МОЛДПРЕС.

Так, был приобретен игровой комплекс, три песочницы, а также шесть скамеек для детей. Еще были закуплены три качели, три пружинные качалки и игрушки. Необходимые деньги были выделены из Национального фонда регионального и местного развития.

По данным Национального офиса регионального и местного развития (ONDRL), в Страшенском районе проводятся 25 проектов в рамках программы «Европейское село». Их общая стоимость составляет 83 млн леев. Четыре проекта уже осуществлены. Они предусматривали ремонт Дома культуры в селе Миклеушень, оснащение и ремонт Дома культуры в селе Кэприяна, обустройство и восстановление общественного пространства в центральном парке села Кожушна, модернизацию системы уличного освещения в селе Долна.

Национальная программа «Европейское село» включает 490 проектов местного развития общей стоимостью около 2 млрд леев на 2022-2023 гг.

Фото: ONDRL

img23000531

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.