ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Председатель парламента Игорь Гросу находится с официальным визитом в Турции

10:06 | 25.01.2023 Категория: Официальные

Кишинэу, 25 января /МОЛДПРЕС/. Председатель парламента Игорь Гросу совершает официальный визит в Турецкую Республику с 25 по 27 января по приглашению своего турецкого коллеги, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление по связям с общественностью Законодательного собрания.

В Анкаре спикер парламента проведет встречи с председателем Великого национального собрания Турции Мустафой Шентоп и турецкой парламентской делегацией. Программа визита также включает встречи с министром иностранных дел Мевлютом Чавушоглу, с министром энергетики и природных ресурсов Фатихом Денмез, с министром торговли Мехметом Муш, с президентом Турецкого агентства по сотрудничеству и координации ( TİKA) Серкан Каялар и с президентом Союза палат и товарных бирж Турции (TOBB) Рифатом Хисарджиклиоглу.

Официальные лица обсудят приоритеты парламентской повестки, интенсификацию торговли и турецкие инвестиции в экономику Республики Молдова.

По случаю визита в Турецкую Республику Игорь Гросу также запланировал встречу с представителями молдавской общины Анкары.

Главу Законодательного собрания сопровождает делегация депутатов, членов парламентской группы дружбы с Турецкой Республикой и Комиссии по экономике, бюджету и финансам: Федор Гагауз, Раду Мариан, Серджиу Лазаренко и Лариса Новак.

Фото: парламент

img23000554

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.