ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Движение по дорогам Молдовы осуществляется в зимних условиях

08:55 | 26.01.2023 Категория: Экономика

Кишинэу, 26 января /МОЛДПРЕС/.  Прошлой ночью дорожные рабочие обрабатывали проезжую часть реагентами для борьбы с гололедицей на участках дорог Единецкого, Каларашского, Резинского, Фалештского, Дубоссарского, Каушанского и Штефан-Водского районов. Сейчас доступность дорожной инфраструктуры в зимних условиях обеспечена на всей сети национальных трасс, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили в Государственной администрации автомобильных дорог, к снегоуборочным работам и борьбе с гололедицей привлечены 51 дорожный рабочий и 57 единиц спецтехники, израсходовано более 650 тонн противоскользящего материала и 15 тонн технической соли.

Ведомство обращает внимание водителей на необходимость соблюдать положения ПДД, касающиеся оснащения транспортных средств соответствующими шинами и адаптации скоростного режима к зимним условиям движения.

В ближайшие дни метеорологи прогнозируют осадки в виде мокрого снега по всей стране. Днем температура поднимется максимум до 5 градусов тепла, а ночью столбики термометров опустятся до 5 градусов мороза.

Фото: Госадминистрация автомобильных дорог

img23000590

img23000590

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.