ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Платформа онлайн-обучения дополнена новым расширением

18:20 | 26.01.2023 Категория: Общество

Кишинэу, 26 января /МОЛДПРЕС/. Столичная примэрия сообщила сегодня, что электронная библиотека еducatieonline.md дополнена новым расширением: www.educatieinteractiva.md, предназначенным для учителей, учащихся и родителей в системе общего образования, передает МОЛДПРЕС.

Как отметили муниципальные власти, вновь созданный контент можно использовать бесплатно на основе учетной записи. Интерфейс прост в использовании, каждое действие сопровождается коротким видеоуроком с дополнительными пояснениями. Расширение доступно на румынском и русском языках.

Ученик сможет проверять свои знания, учиться в своем собственном темпе и осваивать преподаваемый материал в интерактивной и увлекательной форме. При этом каждый родитель с детьми школьного возраста становится надежным партнером школы, отрабатывая вместе с ребенком в семейной среде материал, преподаваемый на занятиях. В феврале будет запущено мобильное приложение www.educatieinteractiva.md, которое позволит учащимся использовать интерактивные занятия прямо со своих мобильных телефонов.

Осенью прошлого года было проведено более 120 учебных мероприятий по всей стране с участием местных инструкторов и на районном уровне. У расширения www.educatieinteractiva.md более 13 600 зарегистрированных пользователей, в его рамках создано более 31 000 мероприятий по всем предметам, от дошкольного уровня до лицейского.

Расширение www.educatieinteractiva.md как неотъемлемая часть цифровой библиотеки онлайн-образование было запущено Главным управлением образования, молодежи и спорта в ноябре 2022 года.

Фото: chisinau.md

img23000624

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.