ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Четыре компании из Унген и Кагула могут получить гранты в размере 100 тысяч евро

12:09 | 28.01.2023 Категория: Регионы

Кишинэу, 28 января /МОЛДПРЕС/. Европейский Союз предлагает 400 тысяч евро для четырех организаций из Кагульского и Унгенского районов, которые поддержат инициативы по кластеризации, сообщает МОЛДПРЕС.

Целью безвозмездной помощи является продвижение духа сотрудничества между предприятиями в городских и сельских районах путем поддержки инновационных идей и создания новых рабочих мест.

Так, четыре некоммерческих субъекта, зарегистрированных и действующих в районах Кагул или Унгены, получат финансовую помощь, которая не будет превышать 100 тысяч евро на проект, при условии собственного вклада в размере не менее 10% от общей стоимости предложения. Проекты должны включать мероприятия, которые будут осуществляться в течение 12 месяцев с даты подписания грантового соглашения.

Финансовая помощь будет направлена ​​на приобретение оборудования, товаров, работ и услуг для ускорения и развития существующих кластеров в городской и сельской местности.

Гранты присуждаются Европейским Союзом в рамках программы «EU4Moldova: ключевые регионы», реализуемой ПРООН и ЮНИСЕФ. Крайний срок подачи заявок – 17 марта 2023 г.

Фото: ПРООН

img23000678

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.