ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Полиция призывает водителей соблюдать осторожность в сложных погодных условиях

16:21 | 28.01.2023 Категория: Общество

Кишинэу, 28 января /МОЛДПРЕС/. Правоохранители рекомендуют водителям  соблюдать осторожность в образовавшихся сложных погодных условиях, сообщает МОЛДПРЕС.

По данным Генерального инспектората полиции, водители должны избегать резких торможений и ускорений, не останавливаться и не парковаться в местах, где они могут помешать нормальному потоку дорожного движения.

Также полиция просит водителей не обгонять колонны автомобилей. В ситуации, когда видимость в зеркалах автомобиля снижается, людям важно тщательно обезопасить себя при смене направления движения. Водителей призывают не садиться за руль, если они устали, и не разговаривать по телефону за рулем.

Кроме того, родителей предупреждают, чтобы они присматривали за детьми во время катания на санках.

Полиция продолжит контролировать ситуацию на дорогах страны. В чрезвычайных ситуациях граждан призывают звонить в службу экстренной помощи 112.

Метеорологи ввели желтый код опасности из-за сложных погодных условий. 

img23000689

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.